Header für den Tennisbereich
Inbestform Gesundheitsmanagement

Tennis » Platztermine

 

Was ist los auf unseren Plätzen in der Saison 2018

 

 

 

Generelle Veranstaltungen          

Sonntag, 29.04.2018:

"Tag der offenen Tür“ mit offizieller Platzeröffnung

29.04. bis 31.05.2018:

Anmeldung zur Clubmeisterschaft

Sonntag 08.07.2018:

Drei-Städte-Kids-Cup

Bietigheim - Schwieberdingen - Zuffenhausen

Donnerstag 26.07.2018:

Sommerferienprogramm der Stadt Bietigheim-Bissingen

 

 

 

 

Heimspiele auf unserer Anlage      Stand: 24.05.2018

Sa. 12.05.2018

09:00

Junioren

Kreisstaffel 1

TC Illingen 1

Sa. 09.06.2018

14:00

D60 2

Staffelliga

TA SG Weilimdorf 1

Sa. 16.06.2018

09:00

Junioren

Kreisstaffel 1

TSC Vaihingen/Enz 1957 2

So. 17.06.2018

10:00

Herren

Kreisstaffel 2

TSB TC Horkheim 2

Sa. 23.06.2018

14:00

D60 1

Württembergstaffel

TC Gomaringen 1

Sa. 23.06.2018

14:00

D60 2

Staffelliga

TA SKG Max-Eyth-See 1

So. 24.06.2018

10:00

Herren

Kreisstaffel 2

TC Brackenheim 1

Do. 28.06.2018

11:00

H65

Bezirksstaffel 1

TA SSV Auenstein 1

Sa. 30.06.2018

09:00

Junioren

Kreisstaffel 1

TC Kirchheim/N 1

Sa. 07.07.2018

14:00

D60 1

Württembergstaffel

SPG Aldingen-R/Hochb./Neckar. 1

Do. 12.07.2018

11:00

H65

Bezirksstaffel 1

TC Oberstenfeld 1

Sa. 14.07.2018

14:00

D60 2

Staffelliga

TC Weissach-Flacht 1

So. 15.07.2018

10:00

Herren

Kreisstaffel 2

TC Freudental 1

Sa. 21.07.2018

14:00

D60 1

Württembergstaffel

TC SSV Reutlingen 1

So. 22.07.2018

14:00

Ho Mi

Mixed-Doppel

TA TV Vaihingen 1

Sa. 04.08.2018

14:00

Ho Mi

Mixed-Doppel

TC Aurich 1

 

 

 

Feste Belegungen

Dienstag

 

 

 

 

07:00 – 11:00

10:00 – 11:00

11:00 – 12:00

15:00 – 16:30

16:30 – 18:00

18:00 – 19:00

19:00 – 20:30

    Platz 5    

    Platz 1-4

    Platz 1-5

    Platz 1+2

    Platz 1+2

    Platz 1

    Platz 1+2

Training Mitko

Spielrunde ohne Verabredung

Spielrunde ohne Verabredung

Training Mitko Damen 60 1

Training Mitko Junioren

Training Mitko D60 2

Training Mitko Herren

Donnerstag            

14:30 – 18:00

18.00 – offen

    Platz 5   

    Platz 1-5

Jugendtraining Eugen Kids

Spielrunde ohne Verabredung

Freitag

14:45 – 19:30

 

    Platz 5

 

Jugendtraining Eugen Kids

 

 

                                                                                              

 


Sieb- u. Tampondruck Gailing Zahnarztpraxis  MUDr. (Univ. Prag) Sven-Bernhard A

Unsere Partner